USDКурс вырос 1.9706
EURКурс снизился 2.0897
| 28 января 2013

На Заключительной церемонии объявлены победители профессионального конкурса БРЭНД ГОДА 2012

 

25 января в Национальной библиотеке состоялась Заключительная церемония профессионального конкурса БРЭНД ГОДА 2012, где были награждены победители профессиональной и потребительской номинации, а также номинаций Брэнд – персона, Брэнд-лидер в социальных сетях и почетной номинации Социально ответственный брэнд.

Традиционно трехдневные заключительные мероприятия конкурса БРЭНД ГОДА открыла конференция для топ-менеджмента САММИТ ДИРЕКТОРОВ. В этом году со своей авторской  концепцией «гаррипоттерского маркетинга» выступил профессор маркетинга Школы менеджмента HEC-Paris Фредерик Дэльзас. В своем выступлении почетный гость сравнил взросление аудитории читателей книги «Гарри Поттер» со взрослением и развитием брэнда. Таким образом, Дэльзас выделяет «стареющие» и «взрослеющие» брэнды в зависимости от того, растет брэнд вместе со своей целевой аудиторией или после достижения аудиторией определенного возраста, концентрируется на новых потребителях.

С мастер-классами на САММИТЕ ДИРЕКТОРОВ выступили также известные белорусские и зарубежные топ-менеджеры: Жанна Гринюк (Беларусь), Юрий Зиссер (Беларусь), Павел Таяновский (Украина), Наталья Мороз (Россия), Юлия Ястребова (Россия), Сергей Метто (Беларусь), Денис Гурьев (Россия), Александр Кулинкович (Беларусь).

Первый день конкурса завершился закрытой работой жюри, на которой были утверждены победители Потребительской номинации и номинации Социально ответственный брэнд. После обсуждения Международное жюри приняло решение расширить заявленный ранее Оргкомитетом конкурса список победителей номинации Брэнд-персона. Во второй день конкурса участники Профессиональной номинации БРЭНД ГОДА защитили свои брэнд-пакеты перед Международным жюри.

 

Победители номинации Брэнд – персона

Бизнес

Дмитрий Дичковский –  Генеральный директор СП ЗАО «Милавица»

Аркадий Добкин – Президент компании EPAM Systems

Культура и искусство

Анатоль Ярмоленко – Народный артист Республики Беларусь, основатель и руководитель ансамбля «Сябры»

Ядвига Поплавская и  Александр Тиханович – Народные артисты Республики Беларусь, основатели и солисты ансамбля «Верасы»

Андрей Жвалевский – Белорусский писатель, сценарист

Владимир Пугач – лидер группы J-mors

Сергей Михалок ­– лидер группы Ляпис Трубецкой

Лявон Вольский ­– лидер группы Крамбамбуля, вокалист, поэт

Лариса Грибалёва – Белорусская певица, телеведущая, создатель и руководитель агентства «Праздничное бюро Ларисы Грибалевой»

Наталья Батракова – Белорусская писательница

Спорт

Александра Герасименя – Двукратный серебряный призер Олимпиады 2012 года в Лондоне, неоднократная чемпионка Европы и мира по плаванию

Людмила Волчек – Чемпионка Летних Паралимпийских игр по лыжным гонкам  и Зимних Паралимпийских игр по  гребле

Максим Мирный,

Виктория Азаренко – Олимпийские чемпионы по большому теннису в соревнованиях смешанных пар, лучшие белорусские теннисисты

В этом году Оргкомитетом конкурса БРЭНД ГОДА по инициативе ARTOX media была учреждена номинация БРЭНД-ЛИДЕР В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. Победа присуждается на основе рейтинга вовлечённости аудитории сообществ брэндов в социальных сетях.

 

Победители номинации Брэнд-лидер в социальных сетях

Алкогольные напитки: Бульбашъ

Автомобили и автомобильные центры: Mercedes-Benz

Услуги связи, интернет: Шпаркі дамавік

Операторы мобильной связи: Velcom

Банки и банковские услуги: МТБанк

Оn-line СМИ: TUT.BY

Одежда: Milavitsa

Рестораны, кафе: Falcone

Чипсы: Онега

Победители потребительской номинации

1.    Верхняя женская одежда – Элема

2.     Верхняя мужская одежда – не присуждалась

3.    Детская одежда – Свитанак

4.     Обувь – Marko

5.     Спортивная одежда – Adidas

6.     Нижнее белье – Milavitsa

7.     Колготки – Conte

8.     Сладкие газированные напитки – Coca-cola

9.     Минеральная и питьевая вода – Дарида

10.  Соки, нектары – Сочный

11.  Молочные продукты – Савушкин продукт

12.  Мороженое – ТОП

13.  Йогурты – Данон, Савушкин продукт

14.  Конфеты – Коммунарка

15.  Шоколад и шоколадные батончики – Спартак, Alpen Gold

16.  Печенье – Слодыч

17.  Чипсы, снеки – Онега, Lay’s

18.  Майонез – не присуждалась

19.  Хрен – ABC

20.  Мука – Лидская мука

21.  Макаронные изделия – не присуждалась

22.  Мясная продукция – Волковысский мясокомбинат

23.  Пельмени – Бабушка Аня

24.  Продукты из птицы – не присуждалась

25.  Рыба и морепродукты – Санта Бремор

26.  Кофе – Nescafe

27.  Чай – Липтон

28.  Пиво – не присуждалась

29.  Водка – Кристалл

30.  Вино – не присуждалась

31.  Сигареты – Winston

32.  Зубная паста – Colgate

33.  Косметика – Белита

34.  Стиральный порошок – Мара

35.  Чистящее и моющее средство – Пемолюкс

36.  Телевизоры – не присуждалась

37.  Стиральные машины – Атлант, LG

38.  Пылесосы – Sumsung

39.  Холодильники – Атлант

40.  Утюги – Phillips

41.  DVD-проигрыватели – не присуждалась

42.  Автомобильные шины – Белшина

43.  Ювелирные изделия – Ziko

44.  Мебель – Пинскдрев

45.  Лакокрасочные материалы – Лидская лакокраска

46.  Керамическая плитка – Керамин

47. Обои – Гомельобои

48.  Банки – Беларусбанк

49.  Медицинские центры – не присуждалась

50.  Рестораны быстрого питания – МакДональдс

51.  Страховые компании – Белгосстрах

52.  Сети и салоны мобильной связи – МТС

53.  Ювелирные салоны и сети ювелирных салонов – Ziko

54.  Сети магазинов строительных материалов – ОМА

55.  Гипермаркеты, торговые центры и торговые сети – Евроопт

56. Автозаправочные станции – Лукойл

57.  Лотереи – Ваше лото, Суперлото

58.  Интернет-провайдеры – ByFly

59.  Турагентства – не присуждалась

60.  Газета – Комсомольская правда

61.  Информационный портал – TUT.BY

62.  Радиоканалы – Русское радио

63.  Телеканалы – ОНТ, НТВ

 Высшая награда потребительской номинации «Достояние республики» – Milavitsa

Оргкомитет БРЭНД ГОДА 2012 выражает благодарность за поддержку партнёрам конкурса!

Официальные радио-партнёр САММИТА ДИРЕКТОРОВ – радио Unistar

Генеральный интернет-партнёр – Tut.by

Генеральный информационный партнёр – Комсомольская правда

Генеральный радио-партнёр – радио Би-эй

Генеральный партнёр интернет-номинации – ARTOX media

Юридический партнёр – юридическая фирма «Алейников и партнеры»

Партнёры кофе-пауз – BUNGALOW, Алвеста-М

Партнёр-переводчик ­– Интерлингва

Принт-партнёр – Альтиора

Бизнес-партнёры – журнал «Дело», Webcom, Bel.Biz, Abiatec, Минский столичный союз предпринимателей и работодателей, all.biz, Академия управления при Президенте Республики Беларусь

Информационные партнёры:

Marketing.by, telegraf.by, open.by, prazdnik.by, maxi.by, Белвнешреклама




Будь в курсе событий
Подпишитесь на наш пятничный дайджест, чтобы не пропустить интересные материалы за неделю