title image

Пять стартапов с белорусскими корнями завоевали награды Product Hunt

За победу в пятой ежегодной премии Golden Kitty Awards 2019 от платформы Product Hunt боролись тысячи проектов в 25 номинациях. Пять белорусских стартапов заняли призовые места, причем два из них оказались на вершине рейтинга в своих категориях.

В категории «Дополненная реальность» первое место завоевало приложение Wanna Kicks от белорусского стартапа WANNABY. С его помощью можно подобрать идеальные кроссовки, не выходя из дома. В 2019 году коммерческим партнером приложения стала компания Gucci.

Следом в той же категории идет приложение Artyline, которое помогает конвертировать карандашные скетчи в AR-макеты.

Второе место в номинации «Мобильное приложение» занял видеоредактор VOCHI Video Effects. Приложение позволяет выделять отдельные объекты в кадре и накладывать на них визуальные эффекты.

В категории «Здоровье и фитнес» лидером стало AI-приложение для занятий йогой Zenia от русско-белорусской команды разработчиков. На третьем месте в этой же номинации приложение Blink, с помощью которого можно делать гимнастику для глаз.

Три из пяти приложений — портфельные проекты белорусской инвестиционной компании Bulba Ventures.