title image

Опубликованы имена, исключенных из черного списка ЕС

Это 24 человека и 7 юрлиц

Из обновленного санкционного списка Европы в отношении Беларуси были исключены 24 человека и 7 компаний. TUT.BY приводит полный перечень исключенных из списка:

– Светлана Акулич (бывшая судья Пуховичского районого суда);

– Дмитрий Александров (бывший судья Высшего хозяйственного суда);

– Мечислав Чесновский (бывший ректор Брестского государственного университета);

– Сергей Гордиенко (заместитель главного редактора газеты Советская Белоруссия);

– Алексей Гусев (бывший заместитель главы ИАЦ при Администрации президента);

– Александр Коледа (бывший член ЦИК, бывший председатель Брестской областной избирательной комиссии);

– Сергей Костян (председатель «Белорусского славянского комитета»);

– Александр Ходанович (бывший судья суда Центрального района Минска);

– Надежда Киселева (бывший член ЦИК);

– Игорь Крот (бывший судья Минского городского суда);

– Вячеслав Крюковский (бывший председатель Витебского областной избирательной комиссии);

– Петр Кухарчик (бывший ректор Минского государственного педагогического университета (умер 2 марта 2014));

– Алексей Михальченко (журналист ОНТ, который выиграл дело об исключении себя из черного списка в суде Европейского союза).

– Михаил Орда (бывший глава БРСМ, председатель Федерации профсоюзов Беларуси);

– Эдуард Подоляк (бывший член ЦИК);

– Владимир Пефтиев (бизнесмен);

– Оксана Реляво (судья Советского района Минска);

– Светлана Окулич (судья Советского района Минска);

– Инна Шейко (бывший судья суда Центрального района Минска);

– Николай Стош (бывший глава Гомельской областной избирательной комиссии);

– Александр Таранда (заместитель редактора газеты «Советская Белоруссия»);

– Галина Торопецкая (заместитель редактора газеты «Советская Белоруссия»);

– Анатолий Тернавский (бизнесмен);

– Елена Титенкова (бывший судья суда Партизанского района Минска);

– Дмитрий Юферицын (бывший судья суда Ленинского района Минска);

Кроме того, из санкционного списка были исключены семь компаний:

– ЧУП «БТ Телекоммуникации», подконтрольное бизнесмену Владимиру Пефтиеву;

– филиалы ООО «Трайпл» (СООО «НефтеХимТрейдинг», СООО «ТрайплФарм» и ООО «Трайпл-Велес»), подконтрольные Юрию Чижу;

– группа компаний «Юнивест-М», ее филиалы ИООО «Юнис Ойл» и СООО «ЮнивестСтройИнвест», которые контролирует Анатолий Тернавский.

Интересно? Поделитесь в друзьями
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  

Похожие статьи

Популярное